РЕВМАТИЗМ

№228213 Ревматизм
Алена Жен., 35 лет. Россия Мытищи
У моей мамы (56 лет)почти каждый вечер болят суставы ног.В коленях.А на тыльной стороне ладоней выскочили шишки.На обеих.Диаметром 1 см.Врач сказал,что надо сделать ревмопробу.Но мама живет в маленьком городке и там нет всего надлежащего для этого.Диагноз тоже точно поставить не могут.Может Вы подскажите,что это может быть и как это лечится?Шишки не болят и не беспокоят,но я переживаю.И как быть с тем,что ноют ноги?Огромное спасибо.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
На основании одного Вашего сообщения никак не могу подсказать, что это может быть. Может быть артроз, может быть ревматоидный артрит и т.д. Маму нужно обследовать. Посоветовать могу только мази или гели на основе нестероидных противовспалительных средств на колени ( диклак, вольтарен, дип-рилиф, нимулид, индовазин ..)