ВАСКУЛИТ

№277143 Васкулит
Zaya Жен., 32 лет. Россия Москва
Добрый день! У мужа васкулит. Вот уже год небольшие высыпания в районе щиколоток и около пальцев. У него очень нервная работа, недосыпает. Когда находится дома, то состояние значительно улучшается. Были у терапевта, выписал аскорутин и троксевазин. Высыпания не увеличиваются, но в последнее время беспокоит боль в этой области, и ощущения стягивания, онемения после рабочего дня и стрессов. Подскажите пожалуйста что можно сделать чтобы облегчить его состояние. И можно ли вообще загорать если закрывать область высыпания. Спасибо заранее. С уважением Ксения.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Загорать нельзя.Улучшить состояние можно с помощью приема Антиоксиданта и применения аппарата Камертон-подробности на  сайте www.lido-zel.ru

Не лишним считаю обучение стрессоустойчивости,которое проходит еженедельно по вторникам с 18 до 21 часа в нашем центре. Можем организовать обследование и обучение в офисе.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Кто и где поставил диагноз васкулита? Какие анализы сейчас и что беспокоит, кроме сыпи?
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Что-то васкулит не классический какой-то..... конечно, очный врач может иметь основания для постановки такого диагноза..... но.... Вы не привели данных, на основании которых выставлен диагноз. Лично у меня он вызывает сомнение. Поэтому от рекомендаций воздержусь. Кроме совета найти хорошего ревматолога. В Москве вполне доступно.
Так. ниже увидела....... Лечение аскорутином и троксевазином - что-то странное. ПО ОАК васкулит не выставляется. В общем, мнение мое прежнее.......