ТОКСИКО-АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ ВАСКУЛИТ?

№212458 токсико-аллергический васкулит?
анна Жен., 35 лет. россия сочи
здавствуйте. У меня дочка(15 лет) болеет с рождения. Врачи разводили руками,г оворили ждите всё пройдёт. В 14 лет (в Ростове) гемотолог поставил диагноз -токсико-аллергический васкулит. назначили курс лечения 1 месяц-курантил, супрастин, витамины. Ребёнок не болел 9 месяцев, если даже были симптомы, то очень слабые. Болезнь стала опять прогресировать,особенно летом. Нам назначили опять лечение теперь на 2 месяца-курантил, зиртек, витамины, но прочитав литературу я узнала что васкулит такими лекарствами не лечат. мы не можем соорентироваться какой у ребёнка васкулит. С1 годика как пошла у неё появлялись розовые пятна на ножке около нижнего сустава,пятно увеличивалось,болело,отекал весь сустав,поднималась температура до 39.После 5 лет унеё начались приступообразные боли в животе, и так периодически то ноги.то живот.скажите пожалуйста,что нам делать,если у нас нет ни ревмотолога, ни гемотолога. лечится ли ота болезнь.с посибо заранее.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
В Сочи нет ревматолога, гематолога или ангиолога? - Странно.
Могу предложить Вам метод клеточной терапии, подробнее см здесь.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
1. васкулит такими лекарствами лечат, если этого достаточно данному человеку. Для назначения более сильных препаратов должны быть показания.
2. "мы не можем соорентироваться какой у ребёнка васкулит". Мы - это кто?
3. Вы, судя по клинике, действительно описываете васкулит. Во всяком случае, издалека такое профессиональное впечатление ничем пока не испорчено.
4. ТО, что "После 5 лет унеё начались приступообразные боли в животе,и так периодически то ноги.то живот." - свидетельствует о неблагоприятном характере течения. Вероятно, судя по клинике и локализации - у ребенка ГЕМОРРАГИЧЕСКИЙ ВАСКУЛИТ (болезнь Шенлейна - Геноха). Если болевой синдром в животе - это постоянная или схваткообразная боль в животе, иногда большой интенсивности, то она может быть связана связанная с кровоизлиянием в стенку кишки или брыжейку (то есть микроинфаркты кишечника). Часто поражаются и почки. НЕ беспокоят ли носовые кровотечения? НЕ было ли черного стула?
Однако до начала лечения обследование Вам всё же нужно пройти. Подавайте пока аскорутин по 2 тб 3 раза в день + кардиомагнил 75 мг. Я не могу Вам без обследования назначить ни преднизолон, ни гепарин, ни антиарегант какой-нибудь посильней. Иногда необходим курс лечебного плазмафереза с замещением альбумином и солевыми растворами.
Очень сочувствую Вашей проблеме, тем более, что надо всё же найти возможность и уточнить диагноз у ревматолога. Ну неужели из Сочи нет дороги к специалисту? Есть же Отделение ревматологии Ростовской областной больницы?
Позвоните в мед. страховую компанию "СК "СОЧИ-ГАРАНТ" (Краснодар, ул. Красная, 113, оф.512.Тел./факс: (861) 255-43-71) ,у них есть программы по ДМС и они могут предложить услугу хорошего ревматолога. Ирина Эдуардовна.