ВАСКУЛИТ

№611472 Васкулит
Елена Жен., 31 лет. Саратов
Здравствуйте. Стала замечать синяки на ногах и руках (редко на руках), которые возникают сами по себе без ударов. Терапевт предварительно поставила диагноз васкулит. Назначила общий анализ крови, мочи и биохимию крови. Анализы следующие:
Общий анализ крови
эритроциты 4,5
гемоглобин 145%
цв. показатели 0,9
пластинки Биццоцеро 200,0
лейкоциты 5,4
эозинофилы 1
палочки 3
сегмент 68
лимфоциты 26
моноциты 2
СОЭ 6 мм/ч
время свертываемости 3мин 55сек
Анализ мочи
цвет с/ж, уд.вес 1015, белок нет, сахар отр, эпителий плоский ед., лейкоциты 01.
Биохимия крови
Билирубин 14
АСТ 30,4
АЛТ 25,1
ЩФ 174,2
Холестерин 5,68
Креатинин 109,4
Мочевина 5,77
Общий белок 78,1
Альбумин 42,4
Тимоловая проба 4,21
СРБ менее 6
Кальций 2,36
Железо 30,6.
Извините не могу понять в чем это все измеряется. Терапевт сказала что диагноз не снимает, васкулит все равно есть. Прописала аскорутин, тысячелистник, крапива пить. Скажите пожалуйста:
1. Может ли при таких анализах быть васкулит? Я прочитала и посмотрела фото про это заболевание и ужаснулась.У меня варикоз на ногах. Может ли это быть просто слабость стенок сосудов?
2.Если это действительно проявление васкулита, правильно ли назначено лечение?
3.Какие анализы еще нужно здать чтобы убедиться в наличии этого страшного заболевания?
Заранее благодарна за ответ.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Анализы нормальные, СРБ норма до 5.Страшного ничего нет.Васкулиты бывают

разные,чаще вторичные(аллергические,инфекционные,лекарственные и др)-вероятно

ваш вариант,если он есть .

Лечение назначено соответсвенно клинике и анализам,направлено на укрепление

сосудистой стенки.

Консультация иммунолога и оценка содержания в крови имунных антител,УЗИ печени,

селезенки и почек
Другая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Легко возникающие кровоподтеки (синяки) на теле не обязательно признак системного заболевания и васкулита, это действительно может быть обусловлено слабостью сосудистой стенки и пониженной свертываемостью крови. В представленных лаб анализах выраженных изменений не отмечается, так что пугаться не стоит. Нужно проверить свертывающую систему крови - коагулограмма (МНО, фибриноген, протромбиновый индекс ...), наблюдение в динамике, УЗИ сосудов нижних конечностей, консультация флеболога. Рекомендации по дальнейшему лечению будут зависеть от результатов дообследования.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет данных за васкулит. Обследуйтесь у флеболога.