ОТЕК ЩИКОЛОТКИ

№293871 Отек щиколотки
Карина Жен., 35 лет. Россия Владимир
1,5 месяца назад меня в верхнюю часть ступни укусила обычная мошка. Сначала, как обычно сильно чесалось, потом ступня отекла и болела, после спиртового компресса и компресса с мазью Вишневского все прошло. Около месяца назад я начала бегать по утрам. Не скажу, что я активно занимаюсь спортом, хожу на восточные танцы и иногда занимаюсь фитнессом, и беговые нагрузки для меня не слишком сильные. Но сейчас опять заболела эта же нога, болит пятка и боль в щиколотке при ходьбе, отек ступни и щиколотки, особенно к вечеру. Ногу не травмировала, не оступалась, не ударяла, не подворачивала. Врач сказал, что все анализы в норме, никаких воспалений нет и снимки ничего не показали,пяточных шпор нет. Скажите, может ли это быть связано с укусом или что-то другое? Спасибо.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Скорее всего это с укусом не связано.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Не думаю, что это укус. А у Вас плоскостопия нет?