КАК ДОЛГО МОЖНО ПРИНИМАТЬ МЕЛОЛКСИКАМ

№305904 как долго можно принимать мелолксикам
Галина Жен., 52 лет. Россия Котово Волгогроадской области
У меня с 1987 года ревматоидный полиартрит. С марта 2009 г. на пенсии по инвалидности (2 гр., 3-я степень). С 2008 года принимаю таблетки ДИКЛОФЕНАК (ежедневно по 1 таблетке 100 мг, в комплекте с ним : метипред-2 таблетки 4 мг,1 раз в неделю - 4 таблетки метаттрексат 2,5 мг) . Диклофенак перестал помогать, с июня 2010г. вместо него принимаю МЕЛОКСИКАМ (1 таблетка 15 мг в сутки в комплекте с теми же лекарствами). Вроде бы стало полегче.
Вопрос: как долго можно принимать МЕЛОКСИКАМ? Есть ли ещё какие - либо более современные и действенные лекарства? И ещё: есть ли эффект от применения приборов типа АЛМАГ при лечении ревматоидного полиартрита?
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Мелоксикам, так же как и любое другое нестероидное противовоспалительное средство. можно принимать бесконечно долго, если переносит желудок.На сегодняшний день хорошо себя зарекомендовали нимесулиды( найз, нимесил, нимулид), целеюрекс, аэртал. Из последних зарегестрированных - аркоксия. Но, все под наблюдением врача.АЛМАГ не лечит, но. иногда, помогает уменьшить боль.