БЛУЖДАЮЩИЕ БОЛИ В СУСТАВАХ РУК

№309756 Блуждающие боли в суставах рук
Лена Жен., 29 лет. Украина Бердянск
Здравсвуйте!
Мне 29 лет. Хроническими заболеваниями не страдаю, лишь иногда одолевают бронхиты.
В апреле этого года появилась боль в ступнях ног, как от носки неудобной обуви по утрам и после долгого сидения.
В мае после игры в волейбол появилась острая боль в правом предплечье. В травмпункте сказали, что растяжение, мазала гелями. Поршло. Через 10 дней аналогичная боль появилась в левом предплечье. Через время боли стали появлятся в районе суставов: на запястье, на пальцах обеих рук. Острая боль длится день, затем стихает, а через время появляется в новом месте. При этом ноги болят все время.
Обратилась к терапевту: она сказала, что от нервов (я в это время сдавала экзамены,сейчас пью Теравит-антистресс), Анализы: ревмопробы -отрицат, клинический, биохимический - все показатели в норме. Хламидиоз не выявленый. Лишь мочу сдавала 2 раза: лейкациты в первый раз 2-6, слизь. В это время заболела бронхитом и после антибиотиков лейкоциты 1-2, слизь. На узи почек сказали, что опущена правая почка на 5 см и может пиелонефрит при наличии лабораторных данных. Но ни в моче, ни физиологически изменений нет.
Ревматолог прописала Диклоберл И ВСЕ!
Скажите, какого рода это заболевание может быть: ревматологического, невралогического или что-то еще? На что еще сдать анализы?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Какого рода заболевание сказать можно только после осмотра.Помимо хламидиоза, существует еще микоплазмоз, гарднереллез и уреаплазмоз, которые могут вызывать боли в суставах и связках. Но, при отсутствии воспалительных изменений в анализах, такое маловероятно.