АНАЛИЗ РЕВМАТОИДНЫЙ ФАКТОР

№359815 анализ ревматоидный фактор
Елена Жен., 27 лет. Украина Северодонецк
Уже 3 месяца у меня периодически поднимается температура, после перенесенного отравления. При этом очень сильно болят ноги, спина, мне очень трудно определить, что именно болит мышцы, суставы, кости.
Суставы не опухают и не краснеют. Мне предложили сдать анализ на ревматоидный фактор, С-реактивный белок, антистрептолизин-О. Оба последних отрицательны, а на ревматоидный фактор не было реактива, но меня убеждают, что при отрицательном С-реактивном белке, ревматоидный тоже отрицательный. Это правда? Или стоит повторить анализ? Может ли мое состояние связано с температурой или стоит проити какие-то обследования.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Бывает и отрицательный ревматоидный фактор при положительном СРБ. Нет никакой связи между СРБ и РФ. СРБ это показатель воспаления, а РФ это ответ организма на нарушение иммунорегуляции.Разберитесь со своим желудочно-кишечным трактом. После отравления бывают такие состояния.