ВОПРОС РЕВМАТОЛОГУ

№388801 Вопрос ревматологу
Ирина Жен., 32 лет. Россия Саратов
Доброго времени суток! У меня проблема - заметно искривился указательный палец на левой руке, в сторону среднего пальца (искривление верхней фаланги, на которой ноготь). Никаких болей в суставе нет, суставы не опухшие, не горячие, не опухшие. Год назад сдавала ревмопробы (у меня начинающийся артроз коленного сустава), анализы были в порядке.
Что это может быть???? Какие исследования нужно провести и к какому врачу обратиться?
С уважением, Ирина.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Сделайте рентгеновский снимок кистей. Если костных изменений нет, то проблема в сухожилиях и все можно исправить массажем.