РЕВМАТОИДНЫЙ ФАКТОР И ТОКСИНЫ!!?

№397803 Ревматоидный фактор и токсины!!?
Александр Муж., 27 лет. Запорожье
Здравствуйте.
Моей матери 57 лет.
Каких-либо серьезных травм не было.
Года полтора назад ее начала беспокоить боль в коленном суставе (симптомы стандартные для артрозов: усиление боли ночью, скованность по утру). Обратилась к специалисту, он поставил диагноз «артроз коленного сустава» и полечил калено ударно-волновым методом + уколы Мукосат. Спустя время после лечения - колено болеть перестало.
Через год у матери возникла боль в плечевом суставе, а затем и в обеих запястьях. Симптомы как и с коленным суставом.
Сделала анализы. Ревматоидный фактор - 78 (при норме 14), С-реактивный белок - 9.6 (при норме 5). Назначили на две недели уколы (алфлутоп и мегафен) и таблетки (аркоксия и серрата). Сказала врач, что это не ревматоидный артрит, и надо понаблюдаться. После данного лечения препаратами - состояние совершенно не изменилось.
Спустя две недели вновь сдала анализы, и результаты только ухудшились: ревмат. фактор - 90.6, а С-реакт. белок - 21.5. Врач теперь сказала, что это ревматоидный артрит и вновь прописала какие-то препараты (в их название пока не вникал).
Когда мама сдавала второй раз эти анализы, она так же в другой клинике прошла компьютерную диагностику и там ей сказали, что у нее точно не ревматоидный артрит, а поставили диагноз: артроз суставов и артрит мягких тканей. А показатели анализов высокие, так как в организме переизбыток токсинов (от всяких таблеток и т.д.). А также из-за наличия токсинов и прежде двухнедельное лечение не дало никаких результатов.
Вопросы (подскажите, пожалуйста):
1. Действительно ли в организме может быть переизбыток токсинов и это может существенно влиять на показатели вышеуказанных анализов?;
2. Исходя из вышеописанной информации, что можно сказать о диагнозе?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
"Артрит мягких тканей" - круто!!! У товарищей, которые делали компьютерную диагностику есть, вообще, медицинское образование?!Усиление боли ночью и скованность утром это как раз симптомы артрита, а не артроза.Похоже на ревматоидный артрит, но без осмотра сказать сложно.Если это ревматоидный артрит, то в данный период вам противопоказаны препараты мукосат и алфлутоп и все хондропротекторы.