РЕВМАТОИДНЫЙ ПОЛИАТРИТ

№44906 Ревматоидный полиатрит
гульнара Жен., 36 лет. Россия Башкортостан, Г.Янаул
Здравствуйте! Мой диагноз: Ревматоидный артрид, полиатрит,серонегативный системеый вариант, активность 1 - 2 степени. Заболела два года назад внезапно, за неделю болезни я уже не могла передвегатся. пока решался вопрос с дигназом у меня уже отекли ноги и руки. сейчас я уже два года сижу на гормонах с 15мг преднезалона перешла на 4 мг метипреда, принемала 4 месяца араву 20 мг в день, сейчас метотрексад 15 мг в неделю. Два раза получила курс плазма фареза. На сегодня присутствует утренняя скованность в суставах кистей, стоп, локтей, колений,плечей конечно это уже не такие сильные боли как в первый год но кисть сжать в кулак я немогу, очень сильно поправилась, лицо такое,как будто оно отекло. Почему так быстро заболела и так долго не могу поправится, раньше думала что этим заболеванием болеют только бабушки 80 лет. Посоветуйте как правильно лечится, очень хочется скинуть вес и выглядеть хорошо и быть здоровой.Заранее спосибо!
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Гульнара!
Это очень серьёзное заболевание, и не зря при нём назначают гормоны, ведь больше ничего не помогает, и плюс базовый препарат. Могу только посоветовать принимать гомеопатические лекарства:
1. Кортекс 6 – по 1 грануле под язык ежедневно утром.
2. Рус токсикодендрон 6 – по 3 гранулы под язык вечером и на ночь.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Гульнара, конечно, за свое здоровье нужно бороться! У нас есть положительный опыт применения фитокомплексов для больных ревматоидным артритом по определенной системе, которая подбирается индивидуально. Учитывая, что не все пациенты могут приехать к нам в центр, нами разработана анкета, заполнив которую Вы получите все рекомендации + систему питания(обязательна для коррекции основного заболевания и излишнего веса). Вся информация на сайте. Будут дополнительные вопросы, пишите