РЕВАТИЗМ

№29140 Реватизм
Елизавета Жен., 20 лет. Россия москва
Моей маме,её возраст 49 лет, поставили диагноз ревматоидный артрит. Проходит курс лечения препаратами Арава и метипред.на фоне гормонального лечения препаратом метипред (принимает 2 таб в день) сильно прибавила в весе(за 3 месяца - 17 килограмм). Отменять курс приема лекарств-строго запрещено.Какие можно принять меры для снижения веса? Заранее спасибо!
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елизавета!

Пока Ваша мама принимает гормоны, вряд ли Вы что измените, да и после их отмены скинуть лишний вес тоже проблематично. Единственный вариант, наверное, который полностью безопасен, это подключить к лечению гомеопатические лекарства. Но тут есть одна тонкость – гомеопатические лекарства работают за счёт иммунитета и повышают его, а базисные препараты для лечения ревматоидного артрита, его наоборот подавляют… Но лечение всё равно начать можно, так как силу гомеопатических лекарств можно увеличивать без риска для здоровья пациента.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Елизавета, здравствуйте. Прежде всего рекомендую подобрать Вашей маме программу клеточного очищения, т.к. на печень, почки и кишечник идет серьезная токсическая нагрузка. Включает программа растительные антиоксиданты, гепатопротекторы, пробиотики и т.д. Кроме того необходима определенная система питания с добавлением функционального питания. У нас есть положительный опыт ведения больных с ревматоидным артритом. В каждом конкретном случае, подбирается индивидуальная программа. В отношении стабилизации и снижения веса все тоже индивидуально. По опыту знаю, что применение систем клеточного очищения способствует не только стабилизации веса, но и его снижению, т.к. нивелируется отчасти побочное действие иммуносупрессоров и пр.лекарственных средств. При этом эффективность этих препаратов не снижается, наоборот у больных улучшается и качество жизни и состояние костно-мышечной системы.Обращайтесь на сайт:www.me-ce-na-t.ru или по тел.8-(495)633-75-86
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ревматоидный артрит может быть излечен и без гормонов,но это путь осознанного отношения к своей болезни.Запишитесь на консультацию по тел.532-29-43