ФИБРОЗНАЯ ДИСПЛАЗИЯ ПРАВОЙ БЕДЕРННОЙ И ОБЕИХ БОЛЬШЕБЕРЦОВЫХ КОСТЕЙ. СИНОВИТ СЛЕВА. РЕБЕНКУ 9 ЛЕТ

№548489 Фиброзная дисплазия правой бедернной и обеих большеберцовых костей. Синовит слева. Ребенку 9 лет
Елена Жен., 28 лет. Россия Волгодонск
Девочке 9 лет. С 2009г. Хирург ставил диагноз «Синовит левого коленного сустава»- прошли лечение, результатов нет. Хирург ортопед отказал нам в лечении «это не его заболевание». Откачивали жидкость по 15-20мл.с коленного сустава за последние 3 месяца 15 раз. На данный момент сделали СКТ - заключение: Фиброзная дисплазия правой бедренной и обеих большеберцовых костей. Синовит слева.Дозовая нагрузка (мл3в): 5.4 мл3в Сдали анализы на туберкулез кости - отрицательно. Ежемесячно сдаем анализ крови. Ревматолог назначил лечение – Вобэнзим по 2т. 3 раза в день, Нимесил по 1 п.2 раза в день, Сирдалуд по1т.3 раза в день. На данный момент отечность в коленном суставе остается. Результата нет. Как можно победить эту болезнь, что делать?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Как беспокоит сустав? Другие суставы не беспокоят?

Небольшой комментарий:

1) Вобэнзим вне медицины.

2) Нимесил в цивилизованных странах даже если применяется, то детям противопоказан.

3) Из НВПС не вижу альтернативы ибупрофену.