ПИТЬ ЛИ АНТИБИОТИКИ?

№587915 Пить ли антибиотики?
родионова наталия Жен., 42 лет. россия пенза
мне 42 года.обратилась к врачу по поводу побаливания сухожилий в местах прикрепления к кости в локтях,позже в области тазобедренного сустава.анализы крови и мочи в норме.анализ на ЗППП показали наличие уреаплазм 10 в первой степени.Венеролог сказал,что это норма и лечить не надо.(Уреаплазмоз я пролечивала два раза несколько лет назад.анализы были отр)Сейчас доктор ,к которому я обр по поводу суставов,утверждает ,что это реактивный артрит и назначила курс антибиотиков от уреаплазм.Оправданно ли это?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Не факт, что у Вас реактивный артрит и артрит вообще.Реактивный артрит антибиотиками не лечится.Уреаплазма не всегда подлежит лечению антибиотиками, в Вашем случае очевидно не подлежит.Диагноз требует уточнения на приеме у ортопеда и ревматолога.