ПЛЕЧЕЛОПАТОЧНЫЙ ПЕРИАРТРИТ

№59819 Плечелопаточный периартрит
Владислав Муж., 54 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Где-то с 16 лет у меня время от времени ныли и хрустели плечевые суставы. Не обращал особого внимания: учёба, армия, работа на Севере (горный инженер-геофизик), снова учеба, работа, семья и т.п. С некоторых пор начал просыпаться от болей в плечевых суставах. Ревматолог (после допроса и рентген. снимка) поставила диагноз: плечелопаточный периартирит, назначила таблетки и уколы "диклофенакс" + фастум гель. На второй день после такого "лечения" начались жуткие проблемы со всеми внутренностями: тошнота, непрерывный понос, слабость и проч. Еле доплёлся до ревматолога, которая отменила такое лечение (никак не чувствуя за собой никакой вины), назначила мне какие-то уколы в суставную сумку, дала направление в Институт ревматологии. Мне тяжело добираться до этого Института, плохо себя чувствую, т.к. у меня ещё гипотериоз (удалена щитовидная железа, сижу на эутероксе), давнишние проблемы с сердцем, диабет второго типа, остеохондроз и т.п. и проч.
Вопрос: Так ли уж необходимо тащиться в Ин-т ревматологии, чтоб получить порцию уколов (в поликлинике уверяют, что мне больше ничто другое помочь не может), или всё же есть другие способы лечения? Прошу извинить за столь длинное повествование, но как иначе можно представить себе объективную картину сложившейся ситуации? В поликлинике вообще слушать ничего не хотят, чтоб не сказать хуже... Заранее благодарю вас за ответ!
Прямая специальность
Бондаренко Борис Владимирович. хирург
хирург
Заболевание плечевого сустава - сложная проблема.Плечелопаточный периартрит довольно простой диагноз.Думаю,здесь имеет место и субакромиальный синдром и тендиноз надостной мышцы.Нужно смотреть.Без уколов,вероятно,не обойтись.НО их нужно делать в тригерные зоны.И держитесь подальше от диклофенаков и др.подобных НПВС - можно заработать язву желудка.Звоните 89160778974.
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Владислав!
Принимайте гомеопатические лекарства:
1. Сульфур 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром.
2. Сангвинария 6 – по 7 гранул под язык днём, на ночь, и при боли.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Владислав,если хотите поправить здоровье может быть и в Зеленоград придется съездить.У нас давно уже отработана схема лечения таких ситуаций.Начинать надо с комплексного обследования,прием по записи по тел.8(499)732-29-43