УЧЁБА

№68774 Учёба
Лев Муж., 22 лет. Россия Иркутск
Не могу учиться,тяжело сидеть и заниматься по тетрадям..как выйти из такого состояния? помогите пожалуйста
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Мне не нравятся длинные вопросы, но вот такие короткие тоже. Так и хочется ответить "Встаньте и занимайтесь по книгам!". Если серьезно, такое состояние может быть признаком переутомления, это раньше называли неврастенией. Отдохните и подумайте о том, тем ли Вы занимаетесь, чем хотите.
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Обратитесь к невропатологу. Иногда медикаментозная поддержка необходима. А за разрешением внутреннего конфликта - это к психологу.
К сожалению, заочно тут мало чем поможешь.
Всего хорошего.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Согласен, что заочно не поможешь, т.к. сначала надо точно определить Ваше состояние и причину этого состояния. Для диагностики необходимо очное обращение к врачу психиатру-психотерапевту. Только этот специалист достаточно подготовлен, чтобы не навредить здоровью Вашего головного мозга и точно определить причины развития этого состояния.