РАБОТА УЧЁБА

№659720 Работа учёба
Сергей Муж., 21 лет. Россия Псков
Здравствуйте. Хочу как то наладить свою жизнь ,найти работу,но без образования на нормальную работу и не устроиться. хоть мне и 21(как то поздновато для учебы),но я готов сейчас пойти куда нибудь учиться и т.д. лишь бы потом хорошо устроиться в жизни. вот только проблема в том что я незнаю кем хочу быть,что больше нравится.Помогите,вот как определиться на чем то?есть же какие то тесты на профориентацию и т.д.?незнаю что дальше делать,образования нет,работы хорошей нет, а все друзья как то кто устроился норм куда,кто уже отучился хотя бы и вышку получил,а у миеня нефига нет!! не поздно ли мне начать и с чего? как определиться с выбором профессии??
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.

21 год - это еще не старость, Сергей. А учиться никогда не поздно.

На консультации психолога Вы сможете не только определиться с профориентацией, но и узнать свой психотип, свои слабые и сильные стороны. Это тоже поможет сориентироваться в сферах деятельности, узнать больше о себе и своих инструментах, которые Вы используетесь для достижения цели.

На сеансах психотерапии Вы сможете выстроить приоритет своих целей и узнать какие задачи приведут Вас к их выполнению. И еще многое многое другое.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!Определиться с будущей профессией или специальностью, Вам поможет грамотный специалист-психолог, специализирующийся на профориентации. Найти такого специалиста, и пройти не только собеседование, но и собственно - тестирование, Вы сможете обратившись очно в одно из рекрутинговых агентств, или в Бюро по трудоустройству, где подобные специалисты, обязательно присутствуют в штате.В Пскове, рекомендую обратиться в "Молодежную Биржу Труда", ее адрес: г. Псков, ул. Яна Фабрициуса, 6. Тел.: +7 (8112) 72-08-05.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Начинать никогда не поздно. Сейчас, например, самый большой дефицит на технический кластер профессий. А вот Вам, Сергей, учитывая особенности Вашего характера, я бы посоветовал идти в геолого-разведочный. Профессия интересная, творческая, связанная с поисками и открытиями. И хорошо оплачиваемая.