ПОМОГИТЕ... ЖИТЬ УЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО ТАК...

№21610 Помогите... Жить уже не возможно так...
Ирина Жен., 40 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, дайте пожалуйста совет. У меня дочери 17 лет. У неё стала резко ухудшаться учёба, ходит постоянно озлобленная, что ей ни скажи начинается скандал, заканчивающийся её истерикой. обчно она ходит лупит стены кулаками, один раз застала её в ванной(получилось случайно, она дверь не закрыла плотно), она сидела над ванной с лезвием в руках. Она мне постоянно кричит, что ненавидит нас всех и хочет умереть. И все в таком духе. Постоянно пропадает в ночном клубе, где-то гуляет, домой приодит только ночевать. Не знаю какс ней бороться, что с ней делать. Пыталась как то задушить мою вторую дочь от моего второго мужа - той 5 лет сейчас. Вот. Помогите.
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Ирина!
У Вашей дочери пока неясно какое, но явное психоэмоциональное расстройство, которое срочно нужно лечить (психиатр, не психолог).
В Вашем случае - ситуация подпадает под те случаи, когда показана и разрешена законом принудительная госпитализация и лечение. Показания - потенциальный вред или ущерб своему здоровью или жизни, а также здоровью или жизни окружающих.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
День добрый, Ирина
Согласен с коллегой, самое оптимальное - получить очную консультацию психотерапевта или психиатра.
Прямая специальность
Дмитриева Татьяна Владимировна. психолог- психоаналитик
психолог- психоаналитик
Ирина, у вашей дочери много проблем. Это, может быть, болезнь, может быть, неудачи в первых любовных опытах, которые она переживает, а гнев переносит на вас, могут быть другие проблемы. Будьте терпеливы, внимательны, демонстрируйте свою любовь к ней. С подростками возможны психические проблемы, которые могут потом уйти. Попытайтесь все-таки уговорить ее пойти к психотерапевту, а не применять насилие, она и так вас сейчас ненавидит, принудительную госпитализацию она вам не простит.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Ира! Вам необходимо проконсультироваться с хорошим психологом. Раз ситуация уже настолько накалена, то откладывать уже просто невозможно. Не тратьте время на письма. В Питере мощнейшая психологическая школа. Найдите хорошего специалиста и сходите, посоветуйтесь.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Бороться с ней не надо. Надо ее любить, заботиться и терпеть. И отвести ее к психологу, если она согласится на очную консультацию.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходима срочная помощь врача психиатра-психотерапевта. Не оперативные действия с Вашей стороны могут закончиться трагедией. Сейчас ситуация - безконтрольна. Начинать лечение необходимо в стационаре. Ее согласия не стоит дожидаться, этого может никогда не произойти, а помощь нужна сейчас, НЕМЕДЛЕННО!

www.preobrazhenie.ru