ОБЪЯСНИТЕ! НЕПОНИМАЮ!

№658318 объясните! Непонимаю!
настя Жен., 22 лет. россия горно-алтайск
спондилоартрит, хроническое течение, сакроилеит, акт 1ст. , нфп 2 ст., нфс 1ст. объясните мне что это, а то поставили диагноз а я его не поняла.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Болезнь Бехтерева, другими словами, с минимальной
активностью и умеренными изменениями в суставах.
Другая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Поражение позвоночника, преимущественно в нижнепоясничном, пояснично-крестцовом отделе позвоночника. (Болезнь Бехтерева)
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Эти рентен .признаки и наличие других факторов:возраст менее 40 лет;
постепенное начало заболевания;
длительность более 3 мес.;
наличие утренней скованности;
уменьшение или исчезновение болей после физической нагрузки,отсутствие ревматоидного фактора-могут подтвердить диагноз этой болезни.