ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№884772 Подскажите пожалуйста
Анастасия Жен., 18 лет. Смоленск
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли лечить акне роаккутаном при аутоиммуном заболевании (ЮРА)? Спасибо
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В инструкции нет указаний, что данный препарат противопоказан, поэтому теоретически можно, но нужно исходить из индивидуальной ситуации. Если состояние здоровья позволяет и доктор в курсе вашего диагноза, есть показания к назначению Роаккутана, то вполне можно.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Можно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Применить можно. Однако, побочка в виде обострения суставных болей возможна.