ХРУСТ И БОЛИ В ПРАВОМ КОЛЕННОМ СУСТАВЕ

№918065 Хруст и боли в правом коленном суставе
Ольга Жен., 24 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Беспокоят с 2014 года хруст и боли в правом коленном суставе. Хруст сильный, если положить руку на колено, ощущение как будто под рукой пересыпается песок. Боли возникают если долго сидеть в одной позе или подниматься на лестницу. Левый сустав не беспокоит. В 2014 как только начался хруст обратилась к участковому терапевту. Сделали рентген, изменений в сутаве не было. Ревмопроба отрицательная. Прописали хондропротекторы. Пропила 4 месяца. Результата ноль, боли усилились, начало болеть если долго хожу. Обратилась снова. Прописали питевой коллаген для спортсменов. Я в прошлом занималась pole dance, сейчас работа на ногах. Врач предположила, что причина болей в старой травме. Коллаген пропила. Боли прекратились, но хруст остался. Осенью 2014 ходила к остеопату и кинезиотерапевту. Обнаружили гипертонус грушевидной мышцы и небольшое смещение тазовых костей, в связи с чем правая нога немного развернута ( если лежать на спине вытянув ноги, носок правой ноги смотрит вправо, стопа практически лежит на правой внешней стороне). Проработали эти проблемы, тейпились. Немного стало легче. Боли прошли к весне 2015. Я забеременела, родила в феврале 2016. Через месяц снова начались боли и хрусты. Во время беременности болей не было, хрусты почти прекратились, сейчас болит если дольше часа сижу или лежу в одной позе или при подъеме на лестницу. Кормлю грудью.
Сдала мочевину 4,87
Ревмопробы: общ.белок -67.1
Альбумины - 60
Глобулины -40
Альфа1 глобулины - 4,6
Альфа2 глобулины - 9,2
Бета глобулины - 10
Гамма глобулины - 16,2
Коэфициент А/Г - 1,5
Ревматоидный фактор - 3,17
С-реактивный белок - 0,25
Антистрептолизин - О - 4,9

Скажите пожалуйста, какие необходимы еще анализы и к какому врачу обращаться. Потому как терапевт направлений не дает и отмахивается, мол вы кормите грудью, кальция не хватает.
Что это вообще может быть?
Прямая специальность
Элина. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. Сделайте артроскопию с биопсией.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Необходимо гистологическое исследование