БОЛЕЗНЬ СТИЛЛА

№987223 Болезнь Стилла
В Жен., 2 лет. Россия Москва
У ребенка в 6 месяцев появилась шишечка на суставе мизинца на вид как гигрома, в год под локтем образовались множественные шарики, далее в 2 года на другом суставе этого же мизинца сбоку образовалось уплотнение. Сейчас в 2 года всю обсыпало - внутренние части ног, руки, в том числе на шишечках на локте дерматолог поставил диагноз экзантема, после исчезновения покраснения остаются папулы и такое впечатление, что не проходят практически или очень медленно. Сыпь появляется и осветляется остаются папулы. Температуры нет. Перед появлением сыпи была одноразово температура сутра 38,5 и насморк неделю, потом начали появляться маленькие россыпи на кистевых суставах и по всем кистям, далее уже руки и ноги. Посетили много врачей были подозрения на фибромы, Нейрофиброматоз, но генетики отмели, нет второго критерия, посетили ревматолога - не нашли по своей части ничего, но тогда не было сыпи. Возможно ли такое течение данного заболевания, болей по моим ощущениям нет, под локтем уплотнения какбы распространяется чуть поперёк, куда обратиться для очной консультации?
Есть ли вероятность, что это состояние ребёнок перерастёт.
Анализ на Нейрофиброматоз сдали, готов будет только к новому году, но время терять страшно, что ревматоидные узелки, если это они спаяются с костями или близлежащими тканями.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Тут взрослый ревматолог. Вам надо детский.
Прямая специальность
Элина. ревматолог
ревматолог
Нужна очная консультация детского ревматолога.