КАЛЕЧАЩИЕ ЛЕКАРСТВА

№1010102 калечащие лекарства
Антон Муж., 30 лет. Москва
Простите за такой вопрос, я задал его в разделе психологов-психиатров, мне Дороти Берман посоветовала обратиться к сексологу. пока очно не успел, вот вопрос
* после 2 недель приема флуоксетина угнетается либидо и чувсвуется онемение в половых органах, которое не проходит. Это было давно, сколько уже прошло времени и до сих пор ничего не вернулось, ещё хуже стало! до флуоксетина и таких проблем никогда не было, тем более с онемением,то есть проблема вызвана именно препаратом, а не урологией! почему у СИОЗС вообще такой эффект как «генитальная анестезия», это даже в побочных указано, почему они лишают чувствительности половые органы, с чем это связано?
а вот ссылка в подтверждение, это не мнение с улицы, а статья психиатра по этой проблеме, от этого пострадавших вагон и маленькая тележка, но фармкомпании это замалчивают и продолжают калечить людей
http://sexolog.ks.ua/post-ssri-seksualnaya-disfunkciya-pssd/
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.
Если снижение полового влечения Вы связываете именно с началом приема препарата, а оно Вам сейчас необходимо, то стоит сменить лекарство и это решит проблему.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Держите под контролем пролактин и тестостерон, и таких проблем возникать не будет!