ОТСУТСТВИЕ ЖЕЛАНИЯ

№1020345 Отсутствие желания
Анна Жен., 20 лет. Москва
Добрый день! Мне 20 лет. Как только мы с парнем начинали встречаться (16 лет), у меня было дикое желание, я бредила сексом. какое-то время у нас не получалось, несколько месяцев назад у нас был первый секс. было немного больно, но терпимо, что я даже уже не помню эту боль. но с тех пор мое желание пропало, для меня секс - это пытка. если без презерватива мне хотя бы не больно (но и не приятно, просто ощущение, что внутри что-то есть), то с презервативом мне кажется, что в меня острым ножом тыкают. мне даже противно порно смотреть сейчас. когда я начинаю читать статьи о клиторе, мне становится неприятно, мерзко, особенно когда в статье есть фото. что со мной не так? помогите, пожалуйста(((
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Анна, если у Вас и есть желание для начала половой жизни, то явно отсутствует достаточное возбуждение с достаточной любрикацией (увлажнение), а при таких "условияж" об оргазме не может быть и речи + возможны и другие "сложности" в отношениях: к сексу и/или к партнёру, - это уже нужно обсуждать в диалоге: https://vk.com/sexolog69
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, психологический настрой определяет и любрикацию и другие физиологические изменения в половых органах для проведения полового акта. Если есть отсутствие желания или отвращение к сексу, то он точно не принесет удовольствие или вообще может быть болезненным.  Поэтому нужно изменить отношение к сексу, это возможно в ходе работы с врачом психотерапевтом-сексологом, к которому нужно обратиться очно. Проблема эта не  редкая и успешно решаемая.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Причина ваших расстройств вероятнее всего психогенная и формируется сексуальная аверсия. Нужно обратиться на прием к сексологу
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Возможно, первый сексуальный контакт не очаровал Вас. Чувствительность и любовь к сексу приходит постепенно.
Ищите такого молодого человека, к кт у Вас проявятся самые лучше чувства. Нет смысла стремиться к сексу как таковому, это механика. Интимные отношения хороши и все происходит автоматически, как плавный переход от эмоционального проявления к телесному, когда есть связь на душевно-духовно-интеллектуальном уровне.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это чистой воды психогенные жалобы.