СНИЖЕНИЕ ЛИБИДО

№1024406 Снижение либидо
Альфия Жен., 37 лет. Москва
Добрый день! В последнее время (около года) стала замечать отсутствие у себя полового влечения. Я и раньше не могла о себе сказать, что хочу секса часто, но по крайней мере в определенные дни менструального цикла отмечалась возбужденность. Замужем 15 лет, с мужем отношения отличные, работой особо не загружена, спортом занимаюсь (легкие пробежки по утрам). Также после родов (10 лет назад) появилась сухость во влагалище и секс с тех пор стал возможен только с помощью гель-смазок. . Снижение моего либидо становится проблемой и для меня и для моего супруга, т.к. я просто не хочу секса и часто отказываю мужу. Хотя во время самого секса испытываю удовольствие, но тем не менее желания заниматься им нет. Что делать, в каком направлении двигаться, чтобы решить проблему?
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Если "во время секса испытываете удовольствие" - но в то же время "заниматься сексом желания нет" - то скорее всего речь идёт о каких-то внутренних конфликтах, возможно - о своего рода "запрете на удовольствие/я". И в таком случае "двигаться" - нужно "в направлении психологической работы" - психотерапии, разбиратся и проговаривать, что происходит в вашей жизни, в ваших отношениях - и (самое главное) в вашем внутреннем мире.

П.Ю.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Ваше тело готово получать удовольствие от секса, когда на душевном и психологическом уровне тяги к интимным отношениям нет. Возможно, это связано с низкой эмоциональной составляющей вашего общения с мужем. Если ли любовь и дружеский настрой в ваших отношениях?
Семейный психолог - в помощь вашей паре. Но нужны очные консультации.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте! Вам показано комплексное обследование консультация профильного специалиста-врача сексолога(сексопатолога).Никакие семейное психологи и другие специалисты не занимаются диагностикой и лечением сексуальных расстройств. У вас причины вероятнее всего смешанные. Но объем исследований и консультации смежных специалистов определит врач сексолог после беседы.
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Двигаться в направлении специалиста: врача-сексолога, если Вы настроены решать и решить проблему!? Можно начать здесь: https://vk.com/sexolog69  ;  Viber/Telegram/WhatsApp: +7 910 932 62 05
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, для начала нужно установить причину Вашего состояния, для этого нужно обратиться к врачу-сексологу, который проведет обследования, возможно будут назначены некоторые анализы, консультации специалистов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Установить причину сможет только очный врач-сексолог (сексолог-психотерапевт).