ЛИНДИНЕТ 20 И СНИЖЕНИЕ ЛИБИДО

№211524 Линдинет 20 и снижение либидо
Валентин Муж., 26 лет. Украина Полтава
Доброго времени суток. У меня с женой такая проблема: гинеколог выявил повышенный уровень муж. половых гормонов у жены, - назначил гормональный препарат, одновременно жена начала пить Линдинет 20 по рекомендации своего врача. Гормональный препарат назначеный врачём она не принимала а принималал только Линдинет. После полуторагодичного приёма Линдинет 20 либидо моей жены просто рассеялось, - теперь мы занимаемся сексом 2-3 раза в месяц плюс минус 1-2 раза. Анализов на гормоны не делали, заметили только привязку влечения к циклу. В первые дни месячных и сразу после их окончания влечение появляется, но спустя пару дней опять исчезает и влоть до полного отвращения даже к моим ласкам. Что вы можете посоветовать? Возможно ли гормональное нарушение или это всё последствия приёма Линдинет 20, к стати после его последнего приема прошло уже больше года?
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Валентин.

На женское либидо куда большее влияние оказывает качество межличностных отношений в семье и психологические моменты, чем колебания уровня гормонов во время цикла. Я бы рекомендовал Вам обратить внимание на эту составляющую. Гинекологические расстройства могут опосредованно влиять на женскую сексуальность, через пониженную самооценку и субъективное ощущение женщиной себя недостаточно сексуальной или в чем-то ущербной.