ГОРМОНАЛЬНЫЙ СБОЙ

№800619 гормональный сбой
оксана Жен., 38 лет. саратов
здравствуйте. скажите пожалуйста может ли употреление регулона, а потом навинета вызвать гормональный сбой. и как следствие сексуальную пасивность. мне 38 лет. навинет употребляла два года. потом гинеколог приписал регулон. пропила 6 месяцев. сейчас уже 4 месяца пью навинет. появилась эта пролема
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.
Да, гормональные контрацептивные препараты способны снижать сексуальную активность. Для начала проконсультируйтесь у гинеколога-эндокринолога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Гипотетически возможно.Но, данных для конкретного ответа недостаточно. Сходите сначала к гинекологу.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
ОК могут негативно влиять на сексуальную сферу. Обсудите с гинекологом возможность перехода на препарат клайра.