СБОЙ.НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ ОРГАЗМ, ХОТЯ ПОЛУЧАЛА ЕГО

№515928 сбой.не могу получить оргазм, хотя получала его
Ольга Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте. После того как я начала вести половую жизнь, я всегда получала оргазм. Стоило мне подумать об ощущении или мужчине, и по всему телу уже шли вибрации, вибрировал клитор, некая дрожь наступала. Оргазм с партнером присходил быстро и сильно.спустя два года и некоторое время у меня не было молодого человека, и я стала чаще мастурбировать, в день аж по 4 раза , и руками, и струей воды.У меня очень сильная возбудимость и потребность была, даже влияла на мое состояние и работоспособность. Потому что когда возбуждена неосознано представлялись сцены акта и ощущения не давали нормально думать. Позже у меня произошел какой-то сбой внезапно, и я три месяца не могла возбудиться. Даже от мастурбации, елси сама или партнер, не могла кончить. Хотя ничего меня не тревожило. Это продолжалось 3 месяца потом снова все нормализовалось. Спустя еще время уже год я вообще не могу возбуждаться и получать оргазм, ни одна, ни с партнером! клитор не чувствует ничего! Конечно у меня была депрессия и стрессов много, но не по поводу этого и при и сексе я всегда концентрируюсь на ощущениях. Может это клитор устал от мастурбации? я не думюа что тут психологическая проблема, мне кажется физеологии. я пережиаю очень по этому поводу! что скажете? посоветуете?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Тело оно умное, может так реагирует ... однако нельзя сбрасывать со счетов психологию, и такой момент, что оргазм у женщины в большей мере связан с психоэмоциональным компонентом взаимоотношений.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Решать подобные пролемы "через экран монитора" - бессмысленно! Поэтому наилучший совет - работа с РЕАЛЬНЫМ специалистом... Благо в стольном граде Москве их "море разливанное" :-))
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Надо разбираться. Тем не менее, и "у меня была депрессия и стрессов много,", и "клитор устал от мастурбации" - могли повлиять на ситуацию сегодня. Важно не только найти причину, но и проработать как психогигиену, так и гигиену сексуальной жизни для профилактики в будущем. Во всем хороша умеренность и регулярность. Тел. регистратуры, если Вы хотите ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разобраться, 6629539.