НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ ОРГАЗМ

№724975 Не могу получить оргазм
Мария Жен., 37 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Столкнулась с проблемой. Не могу с мужем получить оргазм. Ничего не чувствую, занимаюсь сексом только для того, чтобы ему сделать приятное. Раньше такого не было. А иногда даже и сексом заниматься не хочется...знаю, что ничего не получу. А тут встретила знакомую девушку....и у нас закрутилось. Муж провёл своё «расследование» и нас вычислил. Мне и стыдно перед ним, в глаза смотреть не могу. В пору прямо расставаться. Сейчас мы с ней не встречаемся...я же понимаю, что не смогу жить с женщиной. Но то, что было у нас с ней...это приятно...гораздо приятнее, чем с мужем. Теперь не знаю, что делать. С ней расстались, с мужем похоже тоже. Попробовала после неё с мужем заняться сексом и опять ничего не получила. Может я больная какая-то?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте Маша! Вы вовсе не больная, просто ваш брак вошел в пору кризиса... сколько лет вы вместе? есть ли дети?
Не торопитесь расставаться, попытайтесь поразбираться. Почитайте вместе с супругом Витакера "Семья в кризисе".
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Мария!Если вы способны получать удовольствие от секса с другим партнером(партнершей) ,то вероятнее всего проблема носит психологическую причину. Необходимо очно обратиться на прием к сексопатологу(психотерапевту).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Советую:1. Сходить к гинекологу и удостовериться, что в этом плане у Вас все нормально.2. Посетить хорошего врача-сексопатолога. В этом плане могу предположить, что действия Вашего мужа и Ваша ответная реакция на его действия не согласованы. Врач-сексолог поможет эту дисфункцию удалить и Вы сможете получать удовольствия от секса с мужем.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Сексуальность мужчины и женщины сильно отличаются друг от друга. Конечно, с другой женщиной легче достичь в этом плане понимания, потому что Вы похожи. Но если любовь к мужу и желание быть вместе остались, то стоит побороться за эти отношения.
Чтобы понять себя и свое тело - начните изучать его. Следите за тем, что Вам приятно, нравится, возбуждает и больше уделяйте этому внимание. Займитесь онанизмом и изучайте какой ритм и стимуляция помогают Вам достигать оргазма быстрее. Расскажите об этом мужу и обучите его. Сходите на консультацию в психотерапевту и обучитесь максимально расслабляться и доверять происходящему. Это тоже поможет получать большее удовольствие и достигать оргазма быстрее.