НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ ОРГАЗМ

№961838 Не могу получить оргазм
Наталья Жен., 45 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Прожили с мужем 24 года. 2 года назад, он изменил. Мы развелись. Сейчас не могу достичь оргазма с мужчинами. Получаю наслаждение, удовольствие, дохожу до пика, а оргазма не происходит. С мужем был всегда, при помощи стимуляции клитора. Оргазм испытывала только клиторальный. Сейчас не могу его получить, как бы мужчины не старались. Только если сама , при мастурбации в одиночку)). Скажите в чем моя проблема -это психологическая травма ( при разрыве с мужем была в депрессии) или же что то другое. Можно ли как то его получить? Спасибо.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы правильно понимаете, психотравма так проявляет себя до сих пор. Проблема решаема с помощью психотерапевтических методик. Необходимо обратиться очно к психотерапевту.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Развод и депрессия вполне могли сказаться негативно на вашей сексуальной сфере. Но все можно поправить. найдите постоянного партнера и начните с освоения техники "моста": http://sexolog.ks.ua/sex-therapy-for-anorgasmia-technique-bridge/. При необходимости посетите сексолога(психотерапевта).
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Следите за тем, что Вам приятно, нравится, возбуждает и больше уделяйте этому внимание. Расскажите партнеру о ваших особенностях и мастбации и обучите его. Сходите на консультацию в психотерапевту и обучитесь максимально расслабляться и доверять происходящему. Это тоже поможет получать большее удовольствие и достигать оргазма быстрее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это действительно последствия психотравмирующих ситуаций, которые вы перенесли ранее. Покажитесь толковому очному психологу/психотерапевту.