СНИЖЕНИЕ ЛИБИДО

№807559 снижение либидо
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте.у меня проблема с половым влечением. у меня замечательный молодой человек,у нас полное взаимопонимание, но я его не хочу, стали возникать проблемы. во время секса никогда не испытывала вагинальный оргазм.в чем может быть причина? может ли это как-то быть связано с удалением щитовидной железы??кровь на какие половые гормоны следует сдать?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А Вы его действительно любите? Или просто хорошие взаимоотношения?Оргазм у женщины "в голове", а не только в раздражении эрогенных зон.Если действительно любите, но не получается, то этот вопрос решается.Однако, для этого следует немного позаниматься с хорошим врачом-сексологом.При необходимости врач проверит и гормоны и все, что может влиять на половое влечение.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Татьяна!Удаление щитовидной железы вполне может быть причиной снижения либидо. Для начала исследуйте ТТГ,Т3,Т4, пролактин, ФСГ,ГСПГ,общий тестостерон. Начните с консультации эндокринолога, потом к сексологу.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Большинство женщин получает оргазм от стимуляции клитора. А те, которые получают "вагинальный" оргазм, согласно полученным современным данным о строении клитора, тоже испытывают клиторальный оргазм, только стимуляция идет от ножек клитора. Клитор имеет длину 12-14 см, а тот бугорок, что мы видим снаружи - лишь не большая его часть. Так что не верьте в миф о "вагинальном оргазме", не мучайте себя угрызениями совести и спокойно отдавайтесь удовольствию.
Кстати, совсем не обязательно стимулировать головку клитора своими пальцами, существует множество способов сделать это Вашему партнеру. Сходите на прием к сексологу и узнайте.