СНИЖЕНИЕ ЛИБИДО

№3766 снижение либидо
rachel Жен., 45 лет. россия казань
я поправилась на 10 кг и сразу же понизилось либидо. когда я была худая я хотела близости каждый день и имела множественные оргазмы (до 20 раз), а сейчас хочу пару раз в неделю и имею только 5 оргазмов. что первично? полнота или понижение либидо? еслия сидя на диетах похудею, вернус ли я свою половую активность? или все как раз наоборот?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Скорее всего то и другое являются свидетельством одного процесса - снижение обмена веществ как следствие снижение потенциала психической энергии (может быть в результате каких-то переживаний).
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
На сексуальность влияет масса факторов. Чрезмерная худоба ведет к асексуальности.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Можно попробовать поправиться. Возможно, все вернется. Но на мой взгляд, и та, и другая активность в границах нормы. А у понижения либидо могут быть и другие причины. Депрессия, например.