ОБРЕЗАНИЕ ИСПОРТИЛО ПОЛОВУЮ ЖИЗНЬ

№1025362 Обрезание испортило половую жизнь
Анна Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
У мужчины 34 лет был диагноз - короткая уздечка (не критично, но дискомфорт доставляла). Фимоза не было. Но, врач уролог настоятельно рекомендовал помимо пластики уздечки сделать и обрезание (плотное). Аргументировал - что эта операция хороша как профилактика возможных заболеваний и удлинит ПА. К сожалению, мы мало разбирались в этом вопросе и операция была сделана. Операция и заживления протекали хорошо. Дорогая клиника, хорошее оборудование. Прошло два месяца. Теперь мужчина не испытывает испытывает физического удовольствия от ПА, так как все чувствительные зоны на половом органе отрезаны (и уздечка и крайняя плоть). Эрекция есть - удовольствия нет.
Есть ли смысл идти к сексологу, чувствительность все равно уже не вернуть. И вообще, что в такой ситуации теперь делать?

Наша половая жизнь, в принципе, загублена. Я переживаю за его психологическое и физическое состояние. Секс только расстраивает обоих. Вот так в один момент можно загубить мужчине жизнь и отношения в паре. Я пытаюсь его как то подбодрить - но слова «ты ничего не чувствуешь и никогда уже не будешь чувствовать, но не переживай по этому поводу- не сильно работают».
Помогите пожалуйста, в какую сторону двигаться, и какие есть решения проблемы...
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Можно пробовать ударно-волновую терапию и определенные препараты. Чувствительность может вернуться
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Анна, необходимо разобраться в Вашей ситуации, можем продолжить диалог - https://vk.com/sexolog69 ; Viber/Telegram/WhatsApp: +7 910 932 62 05
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Есть варианты позволяющие восстановить чувствительность, только нужно найти толкового врача!