ЗОЛОФТ

№1093118 Золофт
Сергей Муж., 32 лет. Минск
Здравствуйте! Около года сижу на золофте 50 мг для того, чтобы продлить половой акт. Помогает до минут 10. Мне его назначил сексолог, после того как прошёл обследование у уролога (там всё нормально). Но как только слажу, половой акт снова проходит за 1 минуту. Заметил небольшое ухудшение либидо, но зато чувствительность и реактивность нервной системы не такая острая. Скажите, пожалуйста, что можно предпринять либо дальше продолжать сидеть на этом препарате всю жизнь? Дапоксетина у нас в стране нет, поэтому и назначили СИОЗС.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
 В 2016 г. в России прошел регистрацию официальный дженерик дапоксетина – Примаксетин (АО ФП «Оболенское»). Фармакологические свойства препарата были подтверждены исследованием биоэквивалентности. С осени 2017 г. он поступил в продажу в аптечные сети России.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как часто секс?
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Возможно что излишен именно "психологический компонент" ускоряющий, сокращающий продолжительность ПА. Если бы это можно было скорректировать через химию года было бы достаточно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Странный сексолог. Приём таких препаратов без особой нужды может привести к негативным последствиям. Нужны более весомые причины чтобы назначать Золофт или СИОЗС.
Продлить половой акт можно другими, значительно более безопасными способами.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Мало информации Наиболее распространенные определения характеризуют преждевременную эякуляцию (еще ее называют быстрым, или ускоренным семяизвержением) как «семяизвержение, которое происходит после минимальной сексуальной стимуляции перед или сразу же после проникновения полового члена во влагалище или менее чем через 2 минуты после начала полового акта».

На самом деле, эти определения не до конца верны, поскольку раннее семяизвержение – это, скорее, относительное понятие, и устанавливать какие-либо «сроки» и, тем более – временные ограничения (2 минуты) неправильно.
Случается и так, что первой на это состояние обращает внимание женщина.

Наиболее правильным определением ускоренного семяизвержения является следующее:
Преждевременной эякуляцию называют тогда, когда ее невозможно удержать до наступления оргазма у партнера.

Естественная продолжительность полового акта у мужчины (без волевой задержки семяизвержения) колеблется от 1,5 до 3,5 минут.

Эти данные получены у многих тысяч мужчин в разных странах мира.
С накоплением генитального опыта мужчина приобретает навык произвольной (волевой) задержки эякуляции до 5-10-15-30 и более минут.
Удлинению половых актов способствует РЕГУЛЯРНАЯ половая жизнь (от 2-3 коитусов в неделю до ежедневных) и повторные половые акты.

Возможность реализации повторных половых актов у разных мужчин существенно различается,
зависит от ПОЛОВОЙ КОНСТИТУЦИИ
и колеблется от 0 до 5-7 коитусов (и более).
Преждевременное семяизвержение не только снижает качество жизни мужчины и ухудшает его самооценку, но и приводит к дисгармонии половых отношений между партнерами, нередко являясь причиной конфликтных ситуаций
http://www.proandro.ru/diseases/104-broke-ejaculation

Не существует единого мнения о первопричине преждевременной эякуляции.

Тем не менее, известно, что в основе заболевания могут лежать следующие причины:
- Психологическая
- Эндокринная
- Повышенная чувствительность головки полового члена
- Поражения спинного мозга

Нередко причиной возникновения преждевременной эякуляции являются эндокринные нарушения.

Так, например, при повышении уровня гормонов щитовидной железы (гипертиреозе) частота встречаемости преждевременной эякуляции достигает 50%.

Немаловажную роль играет и дефицит андрогенов (тестостерона): известное, что ускоренное семяизвержение является одним из ранних проявлений андрогенного дефицита.

Лечение в зависимости от причины.

Можно освоить технику "старт-стоп", применять специальные презервативы.

- Рефрактерная пауза между актами у мужчин может длиться от 30-40 минут до нескольких часов, а иногда и нескольких суток. И та и другая длительность не считается патологией

Если у мужчины сохраняется высокий уровень гормонов в крови, то после рефрактерного периода желание может появиться снова, и тогда вновь возникает эрекция.
Длительность повторного полового сношения на 10-20% больше, чем первого.
После повторного семяизвержения рефрактерная пауза еще более продолжительная.
Для мужчин с хорошей потенцией, испытывающих чрезвычайно сильное сексуальное влечение к своей партнерше, возможно возобновление полового желания и эрекции и в третий раз
Как преждевременная эякуляция, так и снижение сексуального "энтузазизма" - могут быть обусловлены РАЗНЫМИ причинными факторами, которые можно разделить на биологические, эмоционально психологические и ситуативные- говорит доктор СелюковСЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев, к которому я Вам настоятельно рекомендую обратиться лично: https://www.consmed.ru/user_profile/72450/\
:
Телефон: +38 (067) 2097455 Сайт: http://selyukov.ucoz.net/

ЛЮБОЙ нейролептик антидепрессант анксиолитик способен улучшить качество жизни пациентов, страдающих от внутренних напряжений, депрессивных симптомов, тревоги. Реакция на внешние стимулы уменьшается, как и психомоторное возбуждение, аффективная напряженность, подавляется чувство страха, отмечается ослабление агрессивности И... Как у любого антидепрессанта, нейролептика, анксиолитика - эффект препарата — временный! Пока сохраняется нужная субтоксическая концентрация в крови.
После отмены антидепрессанта, нейролептика, анксиолитика - возможен феномен «рикошета» (резкое усиление симптоматики =тревоги , депрессии, агрессии, возбуждений, напряжений). Такое лечение – это «подавляющая-симптом-терапия».
Про Золофт:
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1088210/
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1076391/
https://www.consmed.ru/kardiolog/view/1092867/
https://www.consmed.ru/grafolog/view/1076376/
https://www.consmed.ru/pq/smena-antidepressanta/1091510/
Имеет СТИМУЛИРУЮЩЕЕ и СЕДАТИВНОЕ действие и ИСПОЛЬЗУЕТСЯ(как написано в Википедии- http://wiki-org.ru/wiki/Сертралин ) для лечения больных с депрессией, сопровождающейся как заторможенностью, гиперсомнией, апатией и тоской, так и при тревожной депрессии, беспокойстве, плохом сне, раздражительности.Сертралин гидрохлорид (торговые названия Zoloft, Lustral) – антидепрессант класса селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (СИОЗС). Препарат был выведен на рынок компанией Pfizer в 1991 году.Внезапное прекращение приема Золофта (Сертралина) может привести к развитию синдрома отмены. В ходе слепого исследования этот синдром наблюдался у 60% пациентов с депрессией при приеме Сертралина по сравнению с 14% пациентов, принимавших флуоксетин и 66% пациентов, принимавших пароксетин. В течение 5-8-дневного периода, когда Сертралин временно заменяли плацебо, наиболее частыми симптомами (по сообщению более четверти больных) были: раздражительность, возбуждение, головокружение, головная боль, нервозность, слезы, эмоциональная лабильность, ночные кошмары и гнев. Около трети больных сообщили об ухудшении настроения на уровне, как правило, связанном с большим депрессивным эпизодом. В двойном слепом исследовании пациентов с ослабленным паническим расстройством, резкое прекращение приема Сертралина вызывало бессонницу и головокружения (16-17% по сравнению с 4% при продолжении лечения), в то время как симптомы головной боли, депрессии и недомогания не возрастали особо значительно.

Среди распространенных побочных эффектов, связанных с Золофтом и перечисленных в аннотации к препарату, эффектами с наибольшей разницей с плацебо являются: Со стороны нервной системы и органов чувств: сонливость, головокружение, головная боль, инсомния, спутанность сознания, амнезия, атаксия, дискоординация, гипер- и парестезии, гиперкинезы, гипо- и дискинезия, экстрапирамидные расстройства, судороги, мидриаз, нистагм, птоз, гипорефлексия, агрессивность, тревожность, психоз, амнезия, АПАТИЯ, деперсонализация, эмоциональная лабильность, эйфория, галлюцинации, параноидальные реакции, сомнамбулизм.
Эффектами, наиболее часто ведущими к прерыванию лечения, являются сонливость (7%), тошнота (3%), диарея (2%) и бессонница (2%). Источник: https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1765.htm и https://apteka.rin.ru/drugs/13881/Zoloft.html

Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
В большинстве случаев преждевременное семяизвержение является не самостоятельным заболеванием, а одним из симптомов какого либо заболевания мочеполовой сферы. Например, заболевания предстательной железы, которые сами по себе могут протекать бессимптомно, зачастую приводят к преждевременному семяизвержению. Среди невротических реакций следует выделить «невроз ожидания», когда мужчина во время полового акта сфокусирован на семяизвержении, а не на удовольствии, получаемом от сексуального общения с партнером. попробуйте начать посещать психотерапевта.