ДИСГАРМОНИЯ В СЕКСУАЛЬНОЙ ЖИЗНИ

№1034985 Дисгармония в сексуальной жизни
Виктор Муж., 40 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Хотелось бы вам описать мою проблему и обратиться к вам с таким вопросом: у меня постоянного партнера нет, живу один, не женат. Половое возбуждение и фантазии реализую, в основном, путем мастурбации. Волнующая меня проблема состоит в том, что даже при такой половой жизни (если ее можно так назвать) время от времени меня сильно тянет на разврат в сексе, просматриваю порноролики и посещаю проституток. С одной стороны, это сексуальная разрядка (и не только сексуальная, но иногда и психологическая, проститутки - такие же люди, с ними можно и о жизни поговорить), с другой стороны, меня волнует то, что эта периодическая тяга к разврату иногда сильно довлеет на другими, не связанными с сексом мыслями и то, что после каждого посещения проституток я чувствую угрызение совести о потраченных деньгах (перед поездкой к жрице любви такого чувства, естественно, нет, так как преобладают сексуальные фантазии и возбуждение). Четыре месяца назад я попытался как-то переключиться на другие мысли, стал больше читать, сейчас уже длительное время занимаюсь изучением французского языка. Тогда, переключившись на другие мысли, я от этого отошел, буквально, неделю назад меня опять потянуло на проституток, причем переключиться на чтение книг или какие-нибудь другие полезные занятия бывает порой невозможно.

Меня волнует то, что такая сексуальная жизнь может плохо закончиться и такой образ жизни негативно сказывается на бюджете. Подскажите, пожалуйста, как справиться с этой, порой непреодолимой тягой к разврату. Как можно раз и навсегда оградить себя от периодической тяги к разврату?

Заранее благодарю вас.
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Виктор, что значит: "плохо закончиться"? Или Вас более волнует "бюджет"? Вопросы и ответы:  https://vk.com/sexolog69
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Возможно, в Ваших сексуальных контактах не хватает чего-то важного. И это выливается в безумные фантазии. Возможно, страдает качество секса или его качество. Ведь описанные Вами виды контакта исключают душевное и глубокое эмоциональное общение.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
"Жениться бы вам, барин!"

Это конечно шутка - но на самом деле на полном серьёзе. Если бы вы смогли нормализовать взрослую естественную сексуальную жизнь - то и не приходилось бы вашей душе "искать утехи в том, что вы называете развратом"!
Сложно, не зная вас - понять - что же вам в этом может помешать... но - хотелось бы вам пожелать в этом удачи!

П.Ю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничем это вам не грозит!