МОЖНО ЛИ ЭТО ИСПРАВИТЬ?

№1048542 Можно ли это исправить?
Инкогнитт Муж., 24 лет. _
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли как-то повлять на мое возбуждение при упоминании инцестуальных случаев, сцен, порно и т.п.? Я уже давно не юноша, но отмотал все назад и понял что все произошло когда мне было 12 или 13 лет. Моей троюродной сестре было лет 18 и она мне очень нравилась. Как-то я ее привел в пример, друг меня спросил нравится она мне или нет я сказал что нет но внутри меня это даже возбудило. И она мне сама по себе всегда нравилась. Я понимаю что это не инцест, но у нас так принято что между родными даже дальними нельзя и я это воспринял как нечто запретное и сладкое. С тех пор возбуждает инцест. К своей сестре такое не испытыаю но в фантазиях воуждает и если в купальнике то тоже, ели не смотрю на лицо. Если это все имеет такие глубокие корни и уходит в 12 летний возраст можно это исправить? СПАСИБО ЗАРАНЕЕЕ!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Возможно. Для этого необходима работа с психотерапевтом или толковым психологом. Но только не по переписке и не на форумах.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Конечно можно - и в этом вам может помочь психоаналитическое лечение, работа с толковым психологом.
Удачи вам!

П.Ю.
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Сексуальные скрипты возможно перестроить. Врач сексолог занимается как раз этими вопросами. Для этого существует отдельная специальность и подготовка. Почитайте о сексологии:  https://kulgavchuk.ru
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Да это возможно в ходе работв со специалистом.
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Вполне, если есть желание именно исправить!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
В своих фантазиях Вас может возбуждать все, что угодно. К реальной жизни это не относится. И Вы сами это видите.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исправите, если поработаете со специалистом.