АНОРГАЗМИЯ

№1059710 Аноргазмия
Юлия Жен., 23 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте, у меня такая проблема, я не испытываю оргазма в сексе совсем, максимум-мне просто приятно, в худшем случае-как будто наказание отбываю,да ко всему прочему парень мой-девственник и ничего не умеет, хотя у меня до него тоже был только 1 партнёр, которого я попросила просто лишить меня девственности. Оральный секс он не признает, а мне бы очень хотелось, сама не прочь. Думаю, может я фригидная? Но я быстро возбуждаюсь от порно и с мастурбацией очень быстро достигаю вагинального оргазма, а с ним-ни в какую. Вроде и хочу оргазм, но никак не получается. Влагалищные мышцы тренирую. Ч думаю даже расстаться, зачем мне мужчина, если я и сама себя могу удовлетворить? Что делать?
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Юлия, это НЕ "вы - фригидная", это - ваш партнёр - "никакой"...
И конечно - нужно что-то делать.  Либо - менять партнёра, искать такого, с которым вы будете чувствовать себя желанной женщиной (и без постели) - ну или - "оставаться с этим и либо надеяться на то что он изменится сам (что маловероятно) - либо - учить его (что ещё сложнее).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Думаю, проблема не во фригидности. Это отсутствие сексуального опыта у Вас и у Вашего партнёра. Со временем все наладится.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это не признак фригидности, это признак отсутсвия сексуального опыта. Поробуйте обсудить с партнером свои ощущения, высказать ему свои пожилания. Со временем все наладится.
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Решать проблему Вашей, Юлия, сексуальной дисгармонии, по крайней мере, с данным партнёром! Как правило, необходим совместный визит к специалисту: врачу-сексологу! Подробнее здесь: https://vk.com/sexolog69
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если Вы возбуждаетесь и получаете оргазм во время мастурбации, то речь о фригидности не идет.
Скорее всего, все дело в отсутствии хорошего опыта оргазмов. Вы мало изучили свое тело и думаете, что оргазм придет со стороны без особого Вашего участия.
Вам надо начать изучать свою сексуальность. Во время занятий онанизмом наблюдайте, что Вас заводит, какие прикосновения, их давление и темп усиливают приятное напряжение. Потом просто поделитесь этим опытом с партнером.
Большинство женщин получает оргазм от стимуляции клитора. А те, которые получают "вагинальный" оргазм, согласно полученным современным данным о строении клитора, тоже испытывают клиторальный оргазм, только стимуляция идет от ножек клитора. Клитор имеет длину 12-14 см, а тот бугорок, что мы видим снаружи - лишь не большая его часть. Так что не верьте в миф о "вагинальном оргазме", не мучайте себя угрызениями совести и спокойно отдавайтесь удовольствию.
Совсем не обязательно стимулировать головку клитора своими пальцами, существует множество способов сделать это Вашему партнеру.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Отсутствие практического опыта это, а совсем не фригидность.