СЕСКСУАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ МАЛЬЧИКА

№14369 Сесксуальное развитие мальчика
Лариса Жен., 37 лет. Россия
Здравствуйте! Моему сыну скоро исполнится 13. Дней 10 назад заметила, что он занимается онанизмом. Как реагировать, не знаю. Пока не заостряю внимание, но он в эти моменты отключается , расслабляется, не замечает никого. Я чувствую, что разговор должен состояться, но не знаю как его вести. у нас в семье есть и младший ребенок, тоже мальчик, 5 лет. Не может получиться так, что старший получит удовольствие от общения с мальчиками? Что делать? Или ситуация нормальная и все мальчики через это проходят?
Спасибо.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
День добрый, Лариса
Ситуация действительно абсолютно нормальная. Не переживайте и не акцентируйте внимания на этом и главное НЕ РУГАЙТЕ.
Почитайте статью http://www.chado.ru/content/view/1292/124/
возможно она будет Вам полезна.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Это нормально.