ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА СНИЗИЛАСЬ СЕКСУАЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ

№256 после рождения ребенка снизилась сексуальная активность
Сергей Муж., 27 лет. Украина Киев
Здравствуйте мне 27лет, моей жене 30лет. Моя проблема заключается в том, что у моей жены после рождения ребенка снизилась сексуальная активность. Она утверждает , что просто устает и ей сильно хочется спать! Я мирился с этим когда ребенок был совсем мал, но сейчас ему уже 2,5 года и он не требует к себе большого внимания. И у меня создается впечатление, что у жены пропал интерес и желание заниматься сексом! Мы им занимаемся но очень мало! Доктор подскажите как можно возобновить интерес и желание?
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Начните с ее сна. Это одно из главных условий. После начните встречаться заново- свидания, цветы, флирт. Если ПОСЛЕ этого проблема останется- Ищите сексолога. Е.А.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Согласна с коллегой, что если она говорит, что устает, но с начала нужно дать ей выспаться и полноценно отдохнуть. Это иллюзий, что ребенок 2,5 лет не требует собой заботы. Он требует много душевных сил. За 2,5 года женщина действительно могла основательно вымотаться. Дальше, надо с ней поговорить подробно и спокойно. Возможно, есть что-то еще, что ее не устраивает, но он об этом не говорит. Кроме того, попробуйте организовать новую обстановку, интригу, романтику. Может, ее просто заела рутина? И уже потом, если не получится, обратитесь к сексологу. Или к семейому психотерапевту.