АНАЛЬНЫЙ СЕКС

№307148 анальный секс
Ольга Жен., 23 лет. Россия Казань
здраствуйте)у меня такой вопрос к доктору.я имею несколько молодых людей.со всеми видеться приходиться.хотела спросить ежедневный анальный секс 2-3 раза в день невредно для здоровья и вообще для той области где он происходит)боли естествено нет я просто слышалачто анальный секс он вообще противоестественен как бы по природе своей
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да, анальный секс является противоестественным по своей природе и частые занятия им могут привести к слабости сфинктера заднего прохода и недержанию кала.

Ольга, я на минуту задумался, нужно ли продолжать ответ или ограничиться его коротким вариантом, и все же продолжу: а тот факт, что Вы ежедневно практикуете противоестественный секс с несколькими молодыми людьми не кажется Вам противоестественным?

Я не углубляюсь в "морализаторство", это не мое дело. Просто Вы задали вопрос в разделе "сексология" и я не могу пройти мимо еще одной описанной Вами "противоестественности".
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Для вас важно иметь несколько партнеров?
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Ваша формулировка "...я имею несколько молодых людей.со всеми видеться приходиться..." подталкивает к предположению, что Вы такие встречи реализуете ПО НЕОБХОДИМОСТИ (?) и особого желания заниматься сексом (тем более анальным) у Вас нет. И почему соразу НЕСКОЛЬКО Ваших молодых людей склонны именно к анальному сексу? И какие Ваши субъективные ощущения от такой формы сексуальных контактов? "Разбуженная" ли Вы женщина или нет (т.е. умеете испытывать оргазм) и почему вместо генитального контакта приоритет отдается анальному??? И зачем этих анальных контактов 2-3 в день?? Хотя мне известны клинические случаи, когда женщины испытывали ТОЛЬКО АНАЛЬНЫЙ ОРГАЗМ, и никакие иные формы сексуальной стимуляции к оргазму не приводили...

Я это перечисляю для того, чтобы Вы понимали, что Ваш волпрос имеет значительно больше "векторов", кроме того, который Вы сформулировали...