НЕТ ЖЕЛАНИЯ....

№309908 нет желания....
Марина Жен., 25 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте. мы с мужем в браке 1,5 года. до брака жили вместе 5 лет. меня никогда не устраивала наша сексуальная жизнь. моего мужа не интересуется то, чего я от него жду. недавно даже дала ему ссылку на то, чего женщины хотят в постели, но он все никак не может найти время на прочтение статьи. Секс у нас бывает в лучшем случае 2 раза в месяц, и то я просто выполняю супружеский долг. из-за того, что я занимаюсь сексом без желания, у меня вообще появилось к нему отвращение...(к сексу). Муж меня упрекает, но я виню в этой ситуации только его... на фоне этого, он стал агрессивен, с ним невозможно разговаривать. Разговоры не к чему не приводят. из-за его агрессии, я испытываю к мужу только негативные эмоции, а для половой близости мне нужна только положительные эмоции, иначе это опять будет принуждение. помогите, брак рушится....
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Марина.

По Вашему вопросу у меня сложилось впечатление, что корни сексуальной дисгармонии необходимо искать в ваших семейных взаимоотношениях в целом, что жалобы на "отсутствие желания"  носят вторичный характер. Такое бывает очень часто.

Дисгармонией семейных взаимоотношений занимаются семейные психологи. На прием нужно прийти вдвоем с мужем.