НЕТ ВЛЕЧЕНИЯ

№328707 Нет влечения
Ольга Жен., 33 лет. Москва
Добрый день!
Мы с молодым человеком (мне 33, ему 35) вместе около года. Я появилась в его жизни сразу же после его второго развода, помогла ему выйти из депрессии, заботилась о нем, всегда была рядом. Наконец-то он встал на ноги, но - ко мне у него чувство благодарности, я ему родной человек - но нет и не было изначально страсти. Умом - он понимает, что я красивая, лучше меня нет никого, он очень гордится мной и хочет видеть меня своей женой.
У нас добрые, теплые отношения, мы хотим быть вместе, всё устраивает - кроме секса. Он у нас раз в неделю, только тогда, когда ему просто уже ОЧЕНЬ хочется. Измен нет. Пока. Но на других он смотрит с желанием.
Я очень его люблю, и он дорожит нашими отношениями.. Мы хотим испробовать все возможности. Если бы ещё и влечение у него проснулось ко мне - мы были бы абсолютно счастливы, иначе нам придется расстаться.
Есть ли у нас шанс?
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Ольга!

Вероятно получилось так, что в силу обстоятельств вы заняли определённую "психологическую роль" в жизни ("в душе", "в голове") вашего молодого человека. Но судя по всему это отнюдь не роль "страстной любовницы", которая была бы вполне естественна для вас как для молодой женщины, желающей быть любимой и вожделенной.
"Сменить роль" - если этого не происходит естественным образом - можно в процессе работы с психологом/психотерапевтом - либо в формате психотерапии супружеской пары, либо в процессе индивидуальной работы.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru