ПРОБЛЕММА

№330780 проблемма
денис191 Муж., 29 лет. пермь
Здравствуйте.очень часто мастурбирую а с женой нет никакого желания помогите пожалуйсто что делать
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Денис!

Мастурбация может принимать характер зависимого поведения, которое направлено на замещение каких-либо психологических проблем, а не на реализацию сексуальной функции. Вряд ли с достаточной эффективностью с этим можно разобраться заочно. Для Вас будет лучше обратиться к специалисту (психологу, психотерапевту или сексологу) очно.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Можете попробовать сделать так, чтобы жена принимала участие в вашем самоудовлетворении. Возможно это поможет восстановить ваши интимные отношения

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru