ПРОБЛЕММА КАЖЕТСЯ ПСИХОГЕННОГО ХАРАКТЕРА

№389199 Проблемма кажется психогенного характера
Игорь Муж., 22 лет. Москва
Добрый вечер. Столкнулся с ужасной проблемой. Вообщем мне на данный момент 22. В возрасте 18 лет была певая девушка на протяжении нескольких месяцев, один раз пробовали занятся сексом, вышло фиаско, у меня не встал. Больше четырех лет не пытался ничего с этим делать, ни каких попыток ни с кем не делал, боялся что опять не выйдет... Три месяца назад появилась девушка. Первые раз 5 занимались сексом всё было на удивление как надо. Потом я начал боятся «а в друг не получится» и постоянно думать «встал или невстал» и начались проблеммы. Было несколько неудач. теперь и вовсое одни неудачи.Во аремя прилюдий всё более менее нормально, стоит, чем ближе к моменту вхождения тем хуже, и на момент вхождения эрекция проподает полностью.Подскажите что делать? К какому врачу обратится с данной проблеммой?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Игорь исходя из вашего описания, можно говорить о психологической причине: "страх неудачи", вы можете это обсудить с психологом/психотерапевтом, лучше очно - можно и онлайн. Что заставило вас думать что не получиться? Ведь всё получалось!?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Игорь!

Если, выйдя за хлебом в магазин, Вы начнете обращать пристальное внимание на то, как шагает Ваша левая нога, правая нога, твердо ли они становятся на почву, начнете тревожиться о том, что можете оступиться, то я боюсь, до магазина Вы не дойдете.

Игорь! Во время близости с девушкой есть множество вещей, на которые можно обратить внимание, да еще и получить удовольствие от ощущений. Прикосновения, тепло или, наоборот, холодок под Вашими ладонями... невровное дыхание, запахи, милая интимная игра...

Море ощущений!

Можно, конечно, и к доктору сходить, только нужно ли?