ОТСУТСТВИЕ СЕКСУАЛЬНЫХ ФАНТАЗИЙ В ПОДРОСТКОВОМ ВОЗРАСТЕ

№733641 Отсутствие сексуальных фантазий в подростковом возрасте
Леся Жен., 18 лет. Минск
Хотела бы у Вас поинтересоваться. Более года назад я стала встречаться с парнем, ну и когда был период узнавания друг друга он задал мне вопрос что-то вроде «были ли у тебя когда-нибудь сексуальные фантазии и вообще что ты насчёт всего этого сексуального думаешь?». Я была в ступоре, т.к. не могла ничего подобного вспомнить, поэтому ответила, что нет, у меня не было никогда никаких сексуальных фантазий. В ответ на это он перечислил пару своих штук и прибавил, что такого быть не может. Но тем не менее я до сих пор убеждена, что у меня не было никогда сексуальных мыслей фантазий до того, как я его встретила (а он мой первый как парень, так и партнёр теперь уже), хоть и в подростковом возрасте посматривала порно, и мастурбировала, и в классе всегда время от времени были слышны различные непристойные шуточки. Всё это в моей жизни присутствовало, современный мир - интернет, телевидение, все дела, везде есть доступная информация об «этом», однако же я никогда за собой не замечала и уверена, что у меня не было таких мыслей. Так всё же подскажите: может ли быть отсутствие сексуальных фантазий, мыслей до какого-то возраста, момента? Кто же тогда прав?)
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Леся!Сексуальные фантазии совершенно не обязательное явление для девушек. Это вещи довольно индивидуальные и связанные со многими факторами (особенностями характера, воспитания и др.). Не переживайте. Это вполне допустимо. Подобные вещи более характерны для юношей.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У каждого свой путь развития. Почему Вы считаете, что должны быть стандартны? Отсутствие сексуальных фантазий это не патология. Их просто нет, почему они обязательно должны быть? Кто это сказал?Наоборот, существуют патологические сексуальные фантазии (и очень часто), а вот отсутствие оных патологическим не бывает.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Леся, женская сексуальность не такая прямолинейная, как мужская.

Вы описываете свой интерес к сексу в подростковом возрасте и совсем не обязательно этот интерес должен был сопровождаться какими-то явными "фантазиями". Женские фантазии проявляются по мере накопления сексуального опыта.

Так, что с Вами все в порядке.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Леся.
Просто у Вашего парня развита интуиция. Она как раз и дает такой полет фантазий. Сенсорики больше отдаются ощущениям в настоящий момент и внимательны к деталям. Интуиты же продолжают витать в облаках даже в постели. Объясните парню, что вы просто разные, но оба хорошие и успокойтесь на этот счет