ПЕРВЫЙ ПОЛОВОЙ АКТ

№910560 Первый половой акт
Светлана Жен., 17 лет. Ханты-Мансийск
Здравствуйте, вчера у меня произошёл первый половой акт.Мне было сначала очень больно,но позже боль стала меньше,так же во время полового акта мне хотелось в туалет, и в какой то момент немели ладони рук, пальцы ног.Весь половой акт мне было только немного больно,и приятного я не ощутила, только телодвижения туда сюда. Это может пройти со временем?Меняли позы,было с презервативом,но крови не было. Могло ли случится так,что мы просто растянули плеву?у него член не большой ,даже маленький и тонкий, это как то повлияло на все?если да,то как там тогда быть?к гинекологу пойти не могу ,мама сразу узнает ,у неё там знакомые везде. Большое спасибо за понимание
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Если крови не было, то девственная плева вероятно сохранена. Болезненные ощущения часто возникают во время первых половых актов. Если со временем не будут проходить-нужно обратиться на осмотр к гинекологу.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Девственная плева редко полностью закрывает вход во влагалище. Обычно прикрывает лишь некоторую часть. Кроме того она хорошо растяжима и микронадрывы происходят первое время при каждом половом акте. От этого девушка может чувствовать боль и дискомфорт при коитусе.
А про кровь - это Вы фильмов насмотрелись. Небольшие капельки крови возможны, но часто их не замечают из-за незначительности.
Чувствительность придет не сразу, иногда через несколько лет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Боль и дискомфорт во время первого полового акта у многих людей довольно обычны, особенно если это первый опыт. Это может быть связано с недостаточной расслабленностью, недостаточным возбуждением, а также стрессом и тревогой. Мелкие неприятные ощущения и немотивированные судороги также могут быть вызваны напряжением или беспокойством. Попробуйте расслабиться, обсудить свои чувства и предпочтения с партнером, и дать себе время на адаптацию к новому опыту.