МЕНЯ БЕСПОКОИТ ОДНА ПРОБЛЕММА

№629534 Меня беспокоит одна проблемма
Павел Муж., 24 лет. Украина Днепропетровск
Меня зовут Павел мужской мне 24 года
Занимаюсь онанизмом началось лет в 15
Мне нравится смотреть порнофильмы и заниматся онанизмом но меня это не устраивает
Как мне избавится от этого влечения или зависимости? Мне кажется оно мне мешает жить нормально.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Павел.Существуют специальные психотерапевтические методики. Если Вам не удаётся победить зависимость самому - обратитесь к психотерапевту -сексологу
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Павел.

Неблагодарное дело помогать человеку "избавляться" от того, что ему "нравится".

Павел, что значит "меня это не устраивает"? Вы имеете в виду проблемы во взаимоотношениях с девушками?

Если да, формулируйте этот запрос в этом ключе.

На мой взгляд, не с зависимостью нужно "бороться", а стать более уверенным, в том числе и в общении с девушками. А это уже - запрос к психологу. На очную работу.