ПРОБЛЕММА С ОРГАЗМОМ

№327476 проблемма с оргазмом
Светлана Жен., 38 лет. Россия Москва
при половом акте не испытываю оргазма. Пробовала менять партнера. Как добиться результатов?
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Светлана!
Вероятно то дело не в партнёре, а в вас самой.
Но для того, чтобы разобраться в причинах, требуется определённая работа со специалистом.
Обратитесь на очную консультацию, обсудите, что именно может влиять на сложившееся положение вещей и вместе со специалистом попробуйте наметить варианты решения проблемы.
Вероятно что ваша проблема вполне разрешима.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
К сожалению, дисгамия является весьма распространенным явлением, но пути решения проблемы для РАЗНЫХ женщин (при внешне сходных ситуациях) могут быть АБСОЛЮТНО разными :-(( Поэтому наивные ожидания помощи через экран монитора лишь отдаляют решение проблемы.

Отсутствие женского оргазма или его выраженная нерегулярность, связаны с действием ряда факторов: ситуационных, личностных, партнерских, органических (физических), информационных. Этих факторов великое множество, но еще больше вариантов их сочетанного (микшированного) воздействия.

В Вашем конкретном случае можно предположить:

1. РЕТАРДИРОВАННУЮ (запаздывающую) аноргазмию. При такой аноргазмии женщина ЕЩЕ НИ РАЗУ не испытала оргазм ни при каких видах сексуальной стимуляции (мастурбация, петтинг, половой акт, сновидения). Сексуальность такой женщины еще НЕ РАЗБУЖЕНА ("спящая красавица"). Для устранения такой ситуации надо получить очень много информации о данной персоне (сексуальное воспитание; психофизиологические особенности; тип личности и характера, половая конституция и "карта" эрогенных зон; сексуальное воспитание; сексуальная "матрица" и сексуальные сценарии; особенности сексуальных партнерских действий и т.п.)

2. ДИСГАМИЮ, при которой отсутствует ПАРТНЕРСКИЙ оргазм (оргазм во время полового акта) у женщины РАЗБУЖЕННОЙ.
Для ГАРМОНИЧНОЙ (с оргазмом) реализации полового акта у РАЗБУЖЕННОЙ женщины (т.е. уже знающей, что такое оргазм) следует достигнуть "идеала": устранить все "лишнее" (избыточное) и добавить все недостающее (дефицитарное) в чувствах, мыслях, ощущениях, действиях. Как своих, так и партнера...

Все вышеперечисленное требует времени даже для описания, но еще более терпеливо следует оценить все эти параметры В РЕАЛЬНОМ формате... УНИВЕРСАЛЬНЫХ КОМБИНАЦИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Сколько женщин - столько и вариантов... Поэтому для получения профессионального анализа, рекомендаций и помощи Вам надо общаться с сексологом в режиме "vis-a-vis" (глаза-в-глаза)