ЕСТЬ ГЛОБАЛЬНАЯ ПРОБЛЕММА

№772673 есть глобальная проблемма
леля Жен., 31 лет. спб
Мне 30 лет,есть ребёнок. Но я фактически никогда не испытывала оргазм! Что я только не дела.....камасутра по сравнению со мной просто отдыхает! С мужем секс Был регулярный пока я видела в нем смысл....был и любовник.....не один...результат тот же,то есть никакой. Возбуждение и желание испытываю...какие то приятные ощущения то же бывают,и пол секс шопа в шкафу лежат.не помогают. Думала уже что фригидна пока не попробовала экстази.......это было 3 года назад-до сих пор вспоминаю!это было что то! Ну не ужели ничего другое мне не поможет?! Пробовала многое... И разное... Я так понимаю у меня аноргазмия 1 степени... Но что с ней делать?семейные отношения летят в бездну.... Муж пристает а я... Не то что не хочу,не вижу в этом смысла. Понимаю нужна консультация ,но не знаю к кому и куда,нужна реальная помощь, и можно ли что то с этим сделать.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Леля!Вам необходимо обратиться на прием к сексопатологу для полноценной консультации и обследования. После этого можно определить объем необходимой помощи.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Леля.
Фригидность - это безразличное отношения к сексу у женщины или даже отвращение к нему. Истинная фригидность встречается крайне редко, в 5-7% случаев и связана с врожденной неразвитостью сексуальной чувствительности. Этим вопросом занимаются врачи: гинеколог, эндокринолог и терапевт. Если женщина никогда не получала оргазма и у нее изначально отсутствует сексуальное влечение ко всем мужчинам и эмоциональное удовлетворение от полового акта, то стоит показаться этим врачам.
Чаще всего встречается мнимая фригидность , которая легко разрешима.
Обычно имеется сочетание нескольких факторов фригидности - соматических, психических и социальных. Нередко фригидность сопутствует расстройствам личности, эндогенным психозам, акцентуациям характера - женщины с чрезмерной мнительностью, нерешительностью, стыдливостью, склонностью к фиксации на отрицательных эмоциях.
Провоцировать фригидность могут следующие факторы:
- злоупотребление алкоголя и наркотиков;
- психологические травмы, развивающиеся на фоне ранее осуществленной грубой дефлорацией, попыткой изнасилования;
- боли во время полового контакта;
- страх сексуальной близости на фоне боязни залететь или огласки связи с конкретным партнером;
- отвращение к партнеру физического характера;
- отсутствие оргазма;
- общая слабость на фоне повышенной утомляемости, стресса, болезни, физического или умственного истощения организма;
- депрессия, тревожность и некоторые другие психические расстройства.
Обращайтесь к сексологу и психотерапевту очно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сейчас можно обсуждать эту ситуацию очень долго и сделать массу предположений.На результат это ни как не повлияет.Смысл сейчас переписывать учебник я не вижу.Сэкономьте время и сходите к хорошему врачу-сексологу.