ФРИГИДНА ЛИ Я?

№799301 Фригидна ли я?
Наталья Жен., 33 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте! Мне 33 года и я ни разу не испытывала оргазма. В браке 4 года, с мужем симулирую, хотя не знаю вообще, что это за ощущения. Девственность потеряла в 20 лет, осознанно, когда поняла, что готова. С этого момента и до замужества еще было 4 партнера. Поняв, что для мужчины важно доводить девушку до оргазма, решила врать мужу, о чем теперь жалею. Я считала, что я фригидна, т.к. по натуре я «холодный» человек, меня вообще очень сложно возбудить, если честно можно на пальцах пересчитать моменты, когда я была возбуждена перед сексом и то не благодаря партнеру, а наверное своему воображению или фильму. В итоге решила, что оргазма я никогда не получу, тогда лучше врать, боялась признаться, в том что я скорее всего фригидна. Я не знаю с чего начать, как выяснить, способна ли я на это. Сексопотолог мне пока недоступен из-за финансовых проблем. А больше всего боюсь, что придется мужа в это посвящать, вдруг нам вместе придется идти к врачу. Это будет ударом для него. Подскажите, что делать с чего начать?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Если вы хотите решить данную проблему, то мужа нужно поставить в известность. Не обязательно его посвящать во все детали. Можете сказать, что оргазм пропал в последний месяц(неделю).А врачу на приеме расскажите все как есть. Думаю в вашей ситуации прогноз благоприятен. Но нужно начать с консультации сексопатолога (эта должность должна быть у вас в городе в государственных медучреждениях и оказываться бесплатно).
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Думаю, все дело в отсутствии опыта оргазмов. Вы мало изучили свое тело и думаете, что кто-то со стороны должен Вас открыть, поцеловав как спящую принцессу.
Вам надо начать изучать свою сексуальность. Во время занятий онанизмом наблюдайте, что Вас заводит, какие прикосновения, их давление и темп усиливают приятное напряжение. Потом просто поделитесь этим опытом с мужем.